В 2022 году Международная Лига Преферанса (далее МЛП) начисляет рейтинговые баллы игрокам исходя из места, занятого ими на турнирах, включённых в расписание МЛП, следующим образом:

Чемпионат Мира будет проводиться или в Минске или в Киеве, при условии участия в турнире игроков не только обоих сторон, но и России.
Чемпионат Европы 2022 будет проводиться в международном турнире с максимальным рейтингом МЛП, проведённом на территории Европы в 2021 году (в нашем случае - это уже анонсированный "Третий турнир KREVA CUP 2022").
Чемпионат Азии 2022 будет проводиться в международном турнире с максимальным рейтингом МЛП, проведённом на территории Азии в 2021 году (в нашем случае - это Среднеазиатский кубок, проводимый Борисом Капланом И Владимиром Будниченко в декабрьской Алмате).
Кубок Федерации - полная компетенция ФСПР.
